Найдите и запишите парами словосочетания, в которых одно и тоже слово является: а) прилагательным; б) существительным. Дежурный отряд, раненый лось, молодой военный, новая столовая, храбрый солдат, часовой механизм, добросовес...

Найдите и запишите парами словосочетания, в которых одно и тоже слово является: а) прилагательным; б) существительным. Дежурный отряд, раненый лось, молодой военный, новая столовая, храбрый солдат, часовой механизм, добросовестный дежурный, родные песни, столовая ложка, бесстрашный раненый, часовой на посту, военный билет, больная собака, больная поправляется, уехать к родным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дежурный (прилаг.) отряд - добросовестный дежурный (сущ.) раненый (прилаг.) лось - бесстрашный раненый (сущ.) военный (прилаг.) билет - молодой военный (сущ.) столовая (прилаг.) ложка - новая столовая (сущ.) храбрый (прилаг.) солдат  часовой (прилаг.) механизм - часовой (сущ.) на посту родные (прилаг.) песни - уехать к родным (сущ.) больная (прилаг.) собака - больная (сущ.) поправляется