Найдите изменение импульса мяча массой 300 г, летящего о скоростью 10 м/с, если после удара о пол он движется вверх с  такой же по модулю скоростью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импульс - величина векторная. Вектор импульса направлен туда же, куда и вектор скорости. Импульс мяча до соударения с полом P1=m*v1 = 0,3 кг * 10 м/с = 3 кг * м / с После соударения в той же системе координат импульс будет равен P2=m*v2 = 0,3 кг * (-10 м/с) = - 3 кг * м /с Изменение импульса ΔP= P1 - P2 = 3 - (-3) = 6 кг * м / с.