Найдите k и l,если известно, что прямая y = kx +l параллельна прямой y= 0.3x и проходит через точку: 1) b(0:8) 2) (-5:6) СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того чтобы прямые были параллельны , коэффициенты при Х должны быть равны, те К=0,3 Если прямая проходит через точку значит ее координаты удовлетворяют уравнению А(0;8) У=КХ+l Подставим все известное: 8=0,3*0+l l=8 y=0.3x+8 ------------- B(-5;6) 6=0,3*(-5)+l 6= -1,5+l l=7,5 y=0,3x+7,5 -----------------