Найдите какую-нибудь первообразную функции f(x)=x^2+6x, значение которой при x=2 отрицательно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(x) = x^2 + 6x; первообразная: F(x) = 1/3 * x^3 + 3x^2 + C; F(2) = 1/3 * 8 + 3 * 4 + C; В требовании указано: "Какую-нибудь первообразную функцию", мы же возьмём ту, которая даст нам более привлекательное отрицательное число, например: (1/3)*8 + 12 - 15;  С = - 15; (В первообразных функциях всегда добавляется какая-то константа, потому что производная от константы = 0, поэтому говоря про вервообразную функцию, мы всегда говорим об Колекции функций, с разным варированием этой константе, её всегда пишут буквой С). Что бы найти результат, который бы удовлетворял нас выполним обычное уравнение: F(2) = 1/3 * 8 + 3 * 4 - 15 = - 1/3 Вот эта функция и нам подходит, ты же можешь взять любое другое число, которое больше, но не меньше чем (-15), потому что указав число -14 мы получим 2/3, а нам не нужно положительный результат из требования...