Найдите художественные средства, с помощью которых поэт рисует картину и передаёт чувства. Художественные средства это: эпитеты, сравнения, олицетворения, метафоры и т.д.Ты помнишь? В нашей бухте сонной Спала зеленая вода, Когд...

Найдите художественные средства, с помощью которых поэт рисует картину и передаёт чувства. Художественные средства это: эпитеты, сравнения, олицетворения, метафоры и т.д. Ты помнишь? В нашей бухте сонной  Спала зеленая вода,  Когда кильватерной колонной  Вошли военные суда.  Четыре - серых. И вопросы  Нас волновали битый час,  И загорелые матросы  Ходили важно мимо нас.  Мир стал заманчивей и шире,  И вдруг - суда уплыли прочь.  Нам было видно: все четыре  Зарылись в океан и в ночь.  И вновь обычным стало море,  Маяк уныло замигал,  Когда на низком семафоре  Последний отдали сигнал  Как мало в этой жизни надо  Нам, детям, - и тебе и мне.  Ведь сердце радоваться радо  И самой малой новизне.  Случайно на ноже карманном  Найди пылинку дальних стран -  И мир опять предстанет странным,  Закутанным в цветной туман!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафоры: бухте сонной Зарылись в океан и в ночь. Маяк уныло замигал Закутанным в цветной туман!
Гость
Спала вода - олицетворение Вошли суда - олицетворение Зарылись в океан и в ночь - метафора Цветной туман - эпитет