Найдите количество чётных цифр заданного числа в программе TurboPascal, используя функцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:integer; function kol(n:integer):integer; var k:integer; begin k:=0; while n>0 do  begin  if n mod 2 = 0 then k:=k+1;  n:=n div 10;  end; kol:=k; end; begin write('a = '); readln(a); writeln('Количество четных цифр = ',kol(a)); end. Пример: a = 123465 Количество четных цифр = 3