Найдите количество пар на множестве из n элементов, если: а) порядок элементов в паре несуществен (пары неупорядоченные) б) порядок элементов в паре существен ( пары упорядоченные) Приведите несколько(3) примера конкретных ситу...

Найдите количество пар на множестве из n элементов, если: а) порядок элементов в паре несуществен (пары неупорядоченные) б) порядок элементов в паре существен ( пары упорядоченные) Приведите несколько(3) примера конкретных ситуаций в пунктах а) и б)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) n*(n-1)/2   n={1,2,3) -> (1,2) (1,3) (2,3) б) n*(n-1)      n={1,2,3) -> (1,2) (2,1) (1,3) (3,1) (2,3) (3,2)