Найдите координаты одного из концов отрезка, если другим его концом является точкой A (3;-4), а серединой отрезка- точка M (-3;2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переместим середину отрезка в току (0;0), для этого к координате х надо прибавить 3, а от координаты у отнять 2. Соответственные операции произведем с точкой А и получим координаты ((3+3);(-4-2)) получаем (6;-6) Тогда точка В отрезка будет находится в координате симметричной относительно начала координат, а именно (-6;6). Теперь переместим координаты точек обратно, применив к ним противоположные действия и получим координаты точки В ((-6-3);(6+2)), получаем (-9;8) ответ: координаты (-9;8)