Найдите координаты суммы векторов AB и BC , если A(2;4), C(3;-2), B-некоторая точка плоскости С объяснением! А) 1 и -6 Б)найти невозможно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ+ВС=АС............................................... Сумма двух векторов это вектор АС,имеющий начало в точке А(начало первого вектора)и конец в точке С(конец второго вектора). Координаты вектора АС находятся сложением соответствующий координат,суммируемых векторов А(2;4) и С(3;-2) АС=(2+3;4-2)=(5;2) АС=(5;2)