Найдите координаты точек плоскости, в кторых кубическая парабола y=x в кубе пересекается с прямой y=x. Укажите промежутки значений x ,в которых прямая расположена выше кубической параболы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) точки пересечения x^3=x   x^3-x=0 x(x^2-1)=0 x=0 x^2=1  x=-1 x=1 так как эти точки принадлежат прямой у=х то в них у=х то есть (-1,1) (0,0) (1,1) 2) рассмотрим интервалы x<-1   -11  если х будет > х^3 значит прямая будет выше 2.1) x<-1  возьмем х из этого интервала например х=-2 x^3=-8 x>x^3 значит на этом интервале прямая выше 2.2) -1x^3 прямая выше 2.4) x>1 например х=2 x^3=8   x