Найдите координаты точки K , равноудаленной от точек A(7;-4), и B(-3;-8) если K принадлежит Ox

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводим (находим уравнение) перпендикуляра проходящего через середину отрезка АВ перпендикулярного к нему. 2. Находим координаты точки пересечения этого перпендикуляра с нужной нам осью. Это и будут точки равноудаленные от заданных точек и принадлежащие той или иной оси. Либо второй вариант решения: Задаемся произвольными буквенными координатами точки принадлежащей оси и составляем два уравнения расстояний от этой точки до заданных. Приравниваем эти два уравнения и решаем его. Полученные решения и есть координаты искомой точки.