Найдите координаты точки пересечения медиан треугольника с вершинами (1; 0), (2; 3), (3; 2). Решите, пожалуйста, нужно срочно! )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка пересечения медиан -это центр тяжести треугольника (понятие, скорее, из физики, но поясняет следующий факт: его координаты - это средние координат вершин). х=(1+2+3)/3=2 у=(0+3+2)/3=1 2/3 Ответ:  (2, 1 2/3)