Найдите координаты точки пересечения прямых у=3-х и у=2х Очень прошу помощи!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=3-х ну.., например, если х=0, то у=3 если х=1, то у=2 у=2х и так же, если х=0, то у=0 если х=1, то у=2 Потом строишь график функций, отмечаешь эти точки и ищншь, где они пересекаться ну, ответ будет О(точка пересечения) с координатами х=1, у=2 Ответ:О(1;2)