Найдите координаты точки пересечения прямых x-y-1=0 a(0;2) b(1;-2)
Найдите координаты точки пересечения прямых x-y-1=0
a(0;2) b(1;-2)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала нужно составить уравнение прямой AB [latex]\frac{x-x_1}{x_2-x_1}=\frac{y-y_1}{y_2-y_1}[/latex] AB: y=4x+2 Дальше нужно обьеденить два уравнение в систему: [latex]\left \{ {{y=4x+2} \atop {y=x-1}} \right. \ \left \ \left \{ {{x-1=4x+2} \atop {y=x-1}} \right. \ \left \ \ \left \{ {{3x=-3} \atop {y=x-1}} \right. \ \left \ \ \left \{ {{x=-1} \atop {y=-2}} \right. \ \left \ (-1;-2)[/latex] (-1;-2) - координаты точки пересечения