Найдите координаты точки пересечения с осями координат графика функции y=2x+4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=2x+4 - функция вида y=kx+m, где коэффициент m обозночает точку пересечения с осью ординат, т.е. график пересекает ось ординат в точке (0;4). 2x+4=0 2x=-4 x=-2 В точке (-2;0) график пересекает ось абсцисс. Ответ: (0;4) точка пересечения графика с осью ординат (-2;0) точка пересечения графика с осью абсцисс