Найдите корень и окончания в словах воробей, вылетит, коня, вожжах, удержишь, воротишь, доходит, большую, красно, пшеном, приветливое, железную, побеждает, приветы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробей - корень вороб , окончание ей Вылетит - лет, ит, Коня- кон, я Вожжах- вожж, ах Удержишь- держ, ишь Воротишь- ворот, ишь Доходит- ход, ит Большую - больш, ую Красно - красн, о Пшеном - пшен, ом Приветливое - привет, ое Железную - жезез, ую Побеждает - побежд, ем Приветы - привет, ы