Най­ди­те ко­рень урав­не­ния: cos [latex] \frac{ \pi(2x-7)}{3} [/latex] = 1.5 В от­ве­те за­пи­ши­те наи­боль­ший от­ри­ца­тель­ный ко­рень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]cos (\frac{ \pi(2x-7)}{3} )= \frac{1}{2} \\ \\\frac{ \pi(2x-7)}{3}= \frac{ \pi }{3} +2 \pi n /*3\\ \\ \pi(2x-7)= \pi + \frac{2}{3} \pi n/: \pi \\ \\ 2x-7=1+ \frac{2}{3} n/+7 \\ \\ 2x=8+ \frac{2}{3} n/:2 \\ \\ x=4+ \frac{1}{3} n[/latex] Наибольшим отрицательным корнем будет -4