Найдите краткую форму древнерусского местоимения, сохранившегося в современном русском языке. Ты откуда, добрый молодец, как тя нарекают, свет, по отчеству? откуда тя как ты такого слова здесь нет откуда тя как ты такого слова ...

Найдите краткую форму древнерусского местоимения, сохранившегося в современном русском языке. Ты откуда, добрый молодец, как тя нарекают, свет, по отчеству? откуда тя как ты такого слова здесь нет откуда тя как ты такого слова здесь нет тут должно быть несколько вариантов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: тя. современное - тебя
Гость
Как-бы , все понятно что это ТЯ