Найдите личные местоимения. Укажи их лицо и падеж. Мы в театре сняли шубы, сняли теплые платки. Нам в театре, в раздевалке дали в руки номерки. Прошу вас! Не надо съезжать по перилам! Вы можете в зубы попасть к крокодилам! Они ...

Найдите личные местоимения. Укажи их лицо и падеж. Мы в театре сняли шубы, сняли теплые платки. Нам в театре, в раздевалке дали в руки номерки. Прошу вас! Не надо съезжать по перилам! Вы можете в зубы попасть к крокодилам! Они притаились на каждой площадке и всех, кто съезжает, хватают за пятки. Муравей нашел былинку. Много было с ней хлопот. Но зато какой хороший он себе возводит дом!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мы - 1 л., и.п. 2. Нам - 1 л., д.п. 3. Вас - 2 л., р.п. 4. Вы - 2 л., и.п. 5. Они - 3 л., и.п. 6. С ней - 2 л., т.п. 7. Он - 2 л., и.п.
Гость
1. Мы - 1 л., и.п. 2. Нам - 1 л., д.п. 3. Вас - 2 л., р.п. 4. Вы - 2 л., и.п. 5. Они - 3 л., и.п. 6. С ней - 2 л., т.п. 7. Он - 2 л., и.п.