Найдите линейную функцию, график которой параллелен графику линейной функции y=--3x+1 и проходит через точку А(--2;10). Постройте график полученной функции. Пожалуйста!! Очень срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У паралллельных прямых равные угловые коэффициенты, поэтому к=-3. [latex]k=-3,\; A(-2,10)\\\\y-y_0=k(x-x_0)\\\\y-10=-3(x+2)\\\\y=-3x+4[/latex]