Найдите линейную функцию y=kx-3, т сли известно, что её график проходит через точку М( 2; -9)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебе дана линейная функция у=kx - 3 и точка М(2; -9),через которую проходит график данной функции. 1) Подставляешь значение "х" и "у" в данную функцию: -9= 2k - 3 Решаешь уравнение и находишь значение k: 2k= -3+9 -2k= 6 k= -3 Коэффициент k= - 3  Вот и все,этого достаточно,что бы найти линейную функцию вида у= kx+b, она будет выглядеть следующим образом: у= -3х - 3