Найдите лишнее наречие. Обоснуйте свой выбор. 1) теперь,зимой,здесь,сейчас,сегодня 2) сгоряча,сослепу,поневоле,нарочно 3) слева,издалека,издавна,вверху,позади 4) поблизости,слегка,изнутри,домой,вдали 5) весьма,быстро,весело...

Найдите лишнее наречие. Обоснуйте свой выбор. 1) теперь,зимой,здесь,сейчас,сегодня 2) сгоряча,сослепу,поневоле,нарочно 3) слева,издалека,издавна,вверху,позади 4) поблизости,слегка,изнутри,домой,вдали 5) весьма,быстро,весело,по-новому,восторженно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.лишнее слово здесь 3.издавна4.домой
Гость
1) здесь- наречие места( все остальные времени); 2) ? 3)издавна- нар времени( остальные времени) 4) слегка- нар меры и степени( ост места) 5) весьма- меры и степени( ост образа действия)