Найдите лишнее слово и объясните почему оно лишнее. Найти  надо в каждой строке.  1. Упасть, согревать, разглагольствовать, подчеркивать. 2. Швырять, будить, выскакивать, важничат. 3. Бояться, говорить, сердиться, бултыхаться. ...

Найдите лишнее слово и объясните почему оно лишнее. Найти  надо в каждой строке.   1. Упасть, согревать, разглагольствовать, подчеркивать.  2. Швырять, будить, выскакивать, важничат.  3. Бояться, говорить, сердиться, бултыхаться.    Это упражнение по теме нейтральные и стилистически окрашенные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) лишнее слово "разглагольствовать", потому что если убрать приставку у остальных слов, то образуется новое, а слова "глагольствовать" нет. 2) лишнее слово "выскакивать", потому что оно единственное с приставкой. 3) лишнее слово "говорить", потому что у него нет постфикса "-ся". могу ошибиться, но надеюсь, что помогла.