Найдите лишнее слово в каждом столбике: 1. вьюга, раздолье, вьется, льдинка 2. кольцо, здоровье, просьба, маленький 3. сорочка, подсвечник, ручьи, горчичник запишите слова в три группы в зависимости от правил письма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. льдинка. здесь мягкий знак выполняет смягчающую функцию. когда как в остальных случаях он является разделительным. 2. здоровье - разделительных мягкий знак, в остальных случаях смягчающий. 3. очевидно, что ручьи! в остальных словах вообще нет мягкого знака!
Гость
1. Лишнее слово - вьётся 2. Лишнее слово - маленький 3. Лишнее слово - ручьи