Найдите лишнее слово в каждой строке:1- гренландия,индостан,калимантан,мадагаскар;2- известняк, песок,гранит, глина;3- эпицентр, магма, жерло, лава;4- параллель, азимут,мередиан, полюс;5- аравийский, скандинавский, гавайские,ба...

Найдите лишнее слово в каждой строке: 1- гренландия,индостан,калимантан,мадагаскар; 2- известняк, песок,гранит, глина; 3- эпицентр, магма, жерло, лава; 4- параллель, азимут,мередиан, полюс; 5- аравийский, скандинавский, гавайские,балканский; 6- выветривание, вулканизм, работа волн, рабоьа текучих вод; 7- материковый склон, горная долина, глубоководный желоб, серединно-океанический хребет; 8- среднесибирская, восточно-европейская, амазонская, альпы... пж помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.индостан. 2.гранит. 3.эпицентр. 4.полюс. 5.гавайские. 6.вулканизм. 7.горная долина. 8.Альпы