Найдите массу и объем н.у. который имеют 3*10(23) молекул сернистого газа
Найдите массу и объем н.у. который имеют 3*10(23) молекул сернистого газа
Ответ(ы) на вопрос:
M(SO2)=32+16*2=64г
n=N/Nᵃ =3*10²³ /6.02*10²³=0.5моль V(SO2)= 22.4*0.5=11.2л
m(SO2)=M*n= 64г/моль*0,5моль=32г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы