Найдите меньшую высоту равнобедренного прямоугольного треугольника со стороной 12.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по свойству равнобедренного треугольника высота опущенная на основание будет и медианой. по теореме пифагора гипотенуза = 12 корень из 2 . тогда половина будет 6 корень из 2 . по тк высота опущена из вершины прямого угла то она будет равна корень из 6корень из двух умножить на 6корень из двух=корень из 72