Найдите множество решений системы неравенств 4х-16 меньше 0 -5x+25 меньше =0

Найдите множество решений системы неравенств 4х-16<0 -5x+25<=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{4x-16\ \textless \ 0,} \atop {-5x+25 \leq 0}} \right. =\ \textgreater \ \left \{ {{4x\ \textless \ 16,} \atop {-5x \leq -25}} \right. =\ \textgreater \ \left \{ {{x\ \textless \ 4,} \atop {x \geq 5}} \right. [/latex] Объединив полученные промежутки, видим, что не существует чисел, удовлетворяющих оба неравенства одновременно. \\\\\\\\\\\\\\\ 4______5 /////////////// Ответ. решений нет.