Найдите наибольшее или наименьшее значение выражения (5/6+6х)(6х-5/6) если такое значение существует помогите очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]=36x^2- \frac{25}{36} [/latex] Наименьшее при x=0, будет [latex]- \frac{25}{36} [/latex]  Наибольшее это + бесконечность при x= +-бесокнечность  тут фигурирует формула сокращенного умножения