Найдите наибольшее решение неравенств x+10≤0, являющееся целым нечётным числом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x+10 \leq 0[/latex] [latex]x \leq -10[/latex] [latex]...<-13<-12<-11<-10 \leq -10 < -9< -8< ....[/latex] откуда видно что наибольшее целое нечетное число удовлетворяющее неравенство -11 ответ: -11
Гость
это будут числа от минус бесконености до - 11 а. т.к. нужно самое большое число,то это -11.