Найдите наибольшее целое значение переменной х, при котором значение функции у= (х+1 числитель) (3 знаменатель) больше нуля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=(х+1)/3 Чтобы найти наибольшее целое значение х, при котором у>0 надо решитьнеравенство (х+1)/3 >0. Т.к. 3>0,то х+1>0⇒х>-1⇒при х=0 функция принимает наибольшее значение т.е 1/3