Найдите наибольшее значение функции и при каких значениях x оно достигается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала нужно найти критическую точку для этого найдем производную функции, приравняем ее к 0 и найдем значение точки [latex]y'= \frac{-2x}{ \sqrt{x^2+4} } [/latex] [latex]y'=0[/latex] [latex]\frac{-2x}{ \sqrt{x^2+4} }=0; x=0[/latex] критическая точка х=0, поскольку других критических точек нет, то будем считать это точку точкой экстремума и найдем значение функции в этой точке [latex]y(0)=7-2 \sqrt{4} =7-4=3[/latex] наибольшее значение функции=3 при х=0