Найдите наименьшее число, записываемое одними единицами, которое де- лилось бы на число, состоящее из ста троек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это число делится на 3 и на сто однерок, к примеру можно дать число из 300 однерок. например. Число состоящее из однерок, которое при делении на число состоящее из однерок, возможно только при кратном к количеству однерок в делителе, например 1111, или 111111 делится на 11. В дополнение при условии делимости на 3, кратность однерок должна быть по формуле 3*n, к примеру 111111 делится на 11 и на 3, а значит и на 33. Так вот 300 однерок будет делится на 100 однерок и на 3, а значит и на 33.