Найдите наименьшее натуральное число, у которого ровно 32 делителя (включая 1 и само число 32). Например, у числа 6 четыре делителя: 1, 2, 3, 6. В качестве ответа укажите одно натуральное число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var p,k,i:integer; f:boolean; begin  f:=false;  p:=32;  while not f do   begin   p:=p+1;   k:=2;   for i:=2 to p div 2 do    if p mod i = 0 then k:=k+1;   f:=k=32;   end; writeln(p); end. Результат: 840