Найдите наименьшее положительное решение уравнения 2*sin2x=-корень из 3( ответ в градусах)
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]sin\ 2x=-\frac{\sqrt3}{2}[/latex] [latex]2x=-\frac{2\pi}{3}+2\pi*k[/latex] или [latex]2x=-\frac{\pi}{3}+2\pi*m[/latex] [latex]x=-\frac{\pi}{3}+\pi*k[/latex] или [latex]x=-\frac{\pi}{6}+\pi*m[/latex] Наименьшее положительное х=2П/3=120градусов