Найдите наименьшее трёх значное число, к которого средняя цифра является средним арифметическим двух крайних цифр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число 111  1+1/2=1 - наименьшее среднее арифметическое, при котором получится целое число
Гость
Число 111 - наименьшее 3хзначное число,т.к. средняя цифра (1) является средним арифметическим двух крайних цифр: (1 + 1) / 2 = 1.