Найдите наименьшее целое положительное и наибольшее целое отрицательное решение неравенства: |x| больше 4;|x-3| меньше 3 1/6

Найдите наименьшее целое положительное и наибольшее целое отрицательное решение неравенства: |x|>4;|x-3|<3 1/6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
|x|>4 х<-4 и х>4 наименьшее целое положительное 5 наибольшее целое отрицательное -5 |x-3|<3 1/6 -3 1/6<х-3<3 1/6 -1/6<х<6 1/6 наименьшее целое положительное 6 наибольшее целое отрицательное отсутствует.