Найдите наименьший положительный период функции y=2sin2x cos2x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=2sin(2x)cos(2x)=sin(2*2x)=sin(4x)[/latex] наименьший положительный период функции [latex]y=Asin(ax+b)+B;[/latex], где А,а,В,в - некоторые рациональные числа равен [latex]T=\frac{2\pi}{a}[/latex] поэтому наименьший период данной функции [latex]T=\frac{2\pi}{4}=\frac{\pi}{2}[/latex]