Найдите наименьший положительный период функции y=2sinx + 3cos2x (cчитать число pi равным 3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдите наименьший положительный период функции y=2sinx + 3cos2x (cчитать число pi равным 3) наименьший положительный период функции y=2sinx + 3cos2x равен 2 так. как для 2sinx наименьший положительный период равен T1=2, а для 3cos2x наименьший положительный период равен T2= 2/2=, и наименьший положительный период T3=2, который одновременно делится нацело как на T1 , так и наT2. (2/(2)=1 2/=1)