Найдите нарушение норм употребление прилагательных запишите данные предложения, исправив ошибки весенний лед более тоньше зимнего.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весенний лед тоньше зимнего. Тоньше - простая форма сравнительной степени. А сложная форма образуется при помощи слова БОЛЕЕ, МЕНЕЕ + ПОЛНОЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ. Поэтому "более тоньше" неправильно.