Найдите ноли функции у  и её знакопостоянства , если у=х²+18х+81

Найдите ноли функции у  и её знакопостоянства , если  у=х²+18х+81
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=(x+9)² y=0  при х=-9 х=-9 - нуль функции, в точке х=-9 функция обращается в ноль( равна 0) Ветви параболы направлены вверх, парабола касается оси ох в одной точке (-9;0) и потому всегда неотрицательна, у>0 (функция имеет знак "+", знакоположительна)   при х∈(-∞;-9)U(-9;+∞)
Гость
[latex]y= x^{2} +18x+81 \\ y=0 \\ (x+9)^{2} =0 \\ x+9=0\\x=-9 \\ x=0\\y=81 \\ \\y>0\\[/latex] x∈[latex](- \infty ;-9)U(-9;+ \infty)[/latex]