Найдите объем этилена (н.у) полученного реакцией дегидратации 230 мл 95%го этилового спирта (плотность 0,8г/мл)

Найдите объем этилена (н.у) полученного реакцией дегидратации 230 мл 95%го этилового спирта (плотность 0,8г/мл)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
230 мл*0,95=218,5 мл  этилового спирта=218,5мл*0,8г/мл=174,8 г  Молярная масса этилового спирта=46 г/моль  моль этилового спирта, вступившего в реакцию=174,8 г / 46 г/моль=3,8 моль  Объем 1 моль газа при н.у. 22,4 л  3,8моль*22,4л/моль=85,12 л
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы