Найдите объем кислорода,который выделится при разложении 54 г воды.
Найдите объем кислорода,который выделится при разложении 54 г воды.
Ответ(ы) на вопрос:
3 моль х моль 2Н2О = 2Н2 + О2 2 моль 1 моль n = m/M M(H2O) = 18 г/моль n(H2O) = 54 г / 18 г/моль = 3 моль 3 = х 2 1 х = 1,5 n(O2) = 1,5 моль V = Vm*n V(O2) = 22,4 л/моль * 1,5 моль = 33,6 л Ответ: 33,6 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы