Найдите объем куба с ребром 4 см Найдите площадь всей поверхности куба с ребром 4 см Найдите площадь боковой поверхности куба с ребром 4 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: a = 4 см.                                    Найти: V ; S(полн.пов.) ; S (бок.пов.) Решение 1) По формуле вычисления объёма куба: [latex] V =a^{3} [/latex]  ⇒ ⇒ V = 4³ = 64 см³ 2) Так как формула нахождения боковой поверхности куба, такова S(бок.пов.) = a²  , а у куба шесть граней, то формула полной поверхности куба будет следующей: S(полн.пов.) = 6 * a²   ⇒ ⇒ S(полн.пов.) = 6 * 4² = 96 см² 3) S(бок.пов.) = 4² = 16 см² Ответ: V = 64см³ ; S(полн.пов.) = 96 см² ; S(пок.пов.) = 16 см².