Найдите объём пирамиды с высотой 20см ,если в её основании лежит ромб с диагоналями 15 см и 6 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула обьема пирамиды V=1/3*S*H где S-площадь основания в данный момент это ромб H-высота Для начала нам нужно найти площадь ромба S=1/2*d*d  где d это диагонали S=1/2*15*6 S=45 Теперь мы можем найти объем пирамиды V=1/3*45*20 V=300 Ну, как то так