Найдите объём правильной шестиугольной призмы,стороны основания которой равны 5,а боковые рёбра равны корень из 12.ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Площадь основания (правильного шестиугольника = [latex] \frac{ 3*\sqrt{3}}{2} *[/latex][latex] a^{2} [/latex]
где а -сторона прав. шестиуг. призмы. а=5
Объем = площадь * высоту, высота = [latex] \sqrt{12} [/latex]
ответ: объем = 225
объем равен площадь основы умножить на высоту.
площадь основу будет площадь правельного шестиугольника со стороной 5. тоесть 3а( в квадрате) * корень с 3 / 2 = 75 корень с 3/2
высота корень с 12
и найди объем. он получится 225