Найдите объем прямоугольного параллепипеда, длина которого ТРИ ЦЕЛЫХ ОДНА ПЯТАЯ ,ширина ДВЕ ЦЕЛЫХ ОДНА ВТОРАЯ,высота ОДНА ЦЕЛАЯ ОДНА ЧЕТВЁРТАЯ! Помогите пожалуйста умоляю! или объясните!
Найдите объем прямоугольного параллепипеда, длина которого ТРИ ЦЕЛЫХ ОДНА ПЯТАЯ ,ширина ДВЕ ЦЕЛЫХ ОДНА ВТОРАЯ,высота ОДНА ЦЕЛАЯ ОДНА ЧЕТВЁРТАЯ!
Помогите пожалуйста умоляю! или объясните!
Ответ(ы) на вопрос:
V = abh = 3 1/5 * 2 1/2 * 1 1/4 = 16/5 * 5/2 * 5/4 = 10 (ед³)
[latex]V=3 \frac{1}{5}*2 \frac{1}{2}*1 \frac{1}{4}= \frac{16}{5}* \frac{5}{2}* \frac{5}{4}= \frac{16*5*5}{5*2*4}= \frac{4*5}{2}=10 [/latex]
Ответ: 10 ед.³