Найдите объем V конуса, образующая которого равна 2 и наклонена к плоскости основания под углом 300

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vконуса=(1/3)Sосн*H Sосн=πR² осевое сечение конуса - равнобедренный треугольник с боковой стороной L=2 и углом α=30° при основании a. найти высоту треугольника и R. основание a=2R. Н=(1/2)*2=1 кате против угла 30° в 2 раза меньше гипотенузы cos30°=R/L. √3/2=R/2. R=√3 Vконуса=(1/3)π(√3)² *1=π Vконуса=π