Найдите объём воды,если поглотив количество теплоты 8,4 кДЖ,она нагрелась на 10 градусов цельсия.Помогите..ПРОШУУ.У нас самостоятельная была.ВСЕ плохо написали.Сфотали задания.)Помогите)
Ответ(ы) на вопрос:
В исходное органическое вещество могут входить все составляющие продуктов сгорания: водород, углерод, кислород.В 44 г СО2 содержится 12 г углерода,в m1 г CO2- -"- - - " - - " х г -"- - - "- - " В 18 г Н2О содержится 2 г водорода,В m2 г Н2О - "- -"- - - "- у г - "- - - "- - " ,Масса кислорода равна (т-х-у) г, так как другие элементы в продуктах сгорания отсутствуют. Рассчитываем простейшую формулу:Формула вещества