Найдите область определения функции: 1)у=х²-8х 2)у=1/2у²-5у-3 решите пожалуйста хотя бы одно, если не сможете два

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
область определения функции - это все значения х, которые можно подставить в это уравнение 1) обасть определения = от минус бесконечности до + бесконечности Потому что вместо х можно подставить любые числа 2) во втором уравнении х вообще нет.  значит, область определения = 0